Уважаемые покупатели! Сегодня, 25 апреля, на нашем сайте ведутся технические работы и заказ книг приостановлен. Уже завтра интернет-магазин возобновит работу. Ждём вас за покупками! Здесь можно приобрести наши книги по самым выгодным ценам.

01.03.2022

Подарки любимым к 8 марта

В первый день весны предлагаем вам задуматься о том, что подарить ребёнку на 8 Марта! Издательство «Архипелаг» из целого океана книг предлагает своим читателям самое лучшее для маленьких умниц и красавиц.

Мы постарались сделать наши издания яркими, живыми, необычными и полезными! Книги «Архипелага» с забавными добрыми текстами и очаровательными иллюстрациями стали призёрами и победителями престижной премии иллюстраторов «Образ книги» и вошли в шорт-лист литературного конкурса имени К. Чуковского.

Для папиных дочек:

«Лебеднадцать лебедей и чаексят чаек. Севастопольские прогулки»

Маленькая Ника живёт в Севастополе и обожает гулять с родителями по родному городу.

Во время прогулки можно покачаться на качелях, поиграть в «Теремок» под шатром любимого дерева, собрать ракушки на пляже и даже подняться на борт настоящего парусника!

Рассказы-зарисовки Михаила Лукашевича помогут детям с любовью относиться к родным местам, а родителям – вспомнить счастливые мгновения своего детства.

Для непоседливых почемучек:

«Русские народные загадки в картинках»


Удивительные, весёлые и поэтичные народные загадки помогают по-новому посмотреть на обычные предметы и явления. Они не только развивают воображение и образное мышление, но и учат наблюдать и рассуждать логически. А современные иллюстрации Зины Суровой дарят русскому фольклору новую жизнь.

«За волной волна»


В забавных стихах-считалках Михаила Лукашевича с иллюстрациями Анастасии Орловой юные читатели встретятся с самыми разными героями: загадочным Шишелом-Мышелом, добряком Бабаем, неряхой Кащеем, зубной феей, кулинаром-шутником, гномами, сорванцами пиратами и котятами.

Для спортсменок и будущих чемпионок:

«Щенок Йожик в поисках косточки»


Это самый весёлый и увлекательный учебник по йоге для самых маленьких!

Щенок Йожик ищет косточку и по пути встречает различных животных: лягушку, корову, ворону, кузнечика и многих других. Слушая сказку и подражая этим животным, малыши незаметно и с удовольствием освоят полезные позы йоги и с ранних лет привыкнут выполнять физические упражнения.

Для влюблённых в детский сад:

«Детский сад на колёсиках»


Зуля Стадник написала два замечательных сборника рассказов о малыше-экскаваторе Клюше и его знакомстве с детским садом для машинок.

Детский сад – крайне важный и ответственный этап в жизни любого малыша, но неизвестность пугает ещё и его родителей. Взрослые опасаются отдавать детей в руки незнакомых воспитателей. А дети часто плачут навзрыд, не желая расставаться с домом и родителями. Вот и маленький экскаватор Клюша, попав в детский сад для машинок, гадает, что же его там ждёт?

«Детский сад моей мечты»

Новый сборник стихов популярной поэтессы Ксении Валаханович, посвящённый детскому саду.

Рецепт их таков: забавные сюжеты из жизни малышей, искрящийся юмор, игра слов, виртуозное исполнение и, конечно же, любовь к детям в каждой строчке. Стихи идеально подходят и для домашнего чтения, и для декламации на детсадовском утреннике.

Для весёлых озорниц:

«Марфа из Сосновки»

Детский писатель Нина Павлова придумала потрясающе харизматичный образ, в котором многие наверняка узнают и себя. Марфе не чуждо ничто человеческое. Не зря в эпиграфе сказано, что в каждом из нас есть немного Марфы – взбалмошной, озорной и всё-таки очень доброй. Марфа научит юных читателей не опускать пятачок ни при каких обстоятельствах и заботиться о родных.

Художник Андрей Крысов нарисовал удивительно обаятельного и живого персонажа с неподражаемой мимикой и пластикой.

«Чижик всё исправит!»

Смешная и очень человечная сказка о волшебном пылесосе Чижике, попавшем в семью школьницы Поли Половичкиной. Как и положено современному прибору, у Чижика множество функций: он способен не только прибраться в квартире (да так, что там ни единого предмета не останется, не то что пылинки), но и доставит своих хозяев на работу и в школу быстрее любого такси, а перед этим накормит их вкуснейшим завтраком.

Для художниц и рукодельниц:

Альбомы для творчества

В книгах художника и дизайнера Юлии Савенковой собраны оригинальные идеи и увлекательные задания для творчества – декора, аппликации, фотографии, рисования.

Автор на простых примерах показывает и рассказывает о ключевых понятиях в живописи, даёт пошаговые мастер-классы по рисованию, вкуснейшие рецепты традиционных зимних блюд и напитков, а также лучшие советы по созданию атмосферы праздника в доме и за его пределами.

Для любителей природы:

«Ящерицы. Великолепная десятка»

Эта книга откроет вам удивительный мир ящериц! Природа наделила их потрясающими свойствами для выживания в сложнейших климатических условиях. Одни из них способны пролетать десятки метров, другие – пить при помощи кожи, третьи неотличимы от ветки с сухими листьями. На страницах этой книги вы познакомитесь с морской игуаной, летучим драконом, ядозубом, фантастическим листохвостым гекконом и другими ящерицами из нашей ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ДЕСЯТКИ!

«Черепахи. Великолепная десятка»


А эта книга посвящена самым удивительным черепахам мира. Оказывается, не все черепахи медлительны: многие из них прекрасные пловцы, а некоторые умеют быстро бегать. У одних спину прикрывает мощный панцирь, у других – лёгкий кожный щит. Одни помещаются на ладони, а другие весят как небольшой автомобиль. Но все они очень интересны и неповторимы. На страницах этой книги вы познакомитесь с логгерхедом, китайским триониксом, террапином, матаматой и другими черепахами из нашей ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ДЕСЯТКИ!

Для знатоков Древних цивилизаций:

«Сирены, кентавры, горгоны и другие невиданные существа Древнего мира»

Наша познавательная интерактивная книга идеально подходит для первого знакомства ребёнка с персонажами древнегреческих и ассирийских мифов. Каждому персонажу посвящена небольшая увлекательная история.

А чтобы знакомиться с мифологией было веселее, ребёнок может поиграть при помощи разрезанных страниц с изображением персонажей и забавных фраз-описаний. Страницы можно складывать в произвольном порядке, создавая новых невиданных существ!

Дарите радость вместе с «Архипелагом»! Подробную информацию об оптовых закупках книг можно узнать, отправив запрос на e-mail: skripnichenko@archipelag-publishing.ru