Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

20.05.2022

«Активные» книги для энергичных детей

Хорошо, когда в ребёнке энергия бьёт ключом. Он всегда готов к действию, открыт миру и крайне любознателен. Правда так случается далеко не всегда. И когда энергии у детей чересчур много, а девать её некуда, рождаются всевозможные конфликты и казусы. Поэтому важно вовремя направить её в правильное русло.

Для выполнения этой задачи книги кажутся отнюдь не самым очевидным решением. Однако именно они могут помочь использовать запал ребёнка с максимальной пользой для ума и тела. Некоторые издания настолько увлекают и захватывают, что кажется, будто сам становишься героем повествования: покоряешь моря, исследуешь древние миры и попадаешь в другие измерения.

В нашей сегодняшней подборке мы собрали самые «игровые» и захватывающие книги «Архипелага», которые обязательно придутся по душе юному непоседе.


1. «Сирены, кентавры, горгоны и другие невиданные существа Древнего мира»

Для того чтобы играть с этой книгой вам понадобятся лишь цветные карандаши и хорошая фантазия. Мы собрали под её обложкой самых необычных существ из древних мифов и легенд, написали о них небольшие тексты, а также разрезали странички с их изображением на три части. Перекидывая части страниц, можно получать новых, доселе неизвестных, фантастических существ. А в самом конце книги есть пустые листы, на которых ребёнок может самостоятельно нарисовать собственного героя. Так его кругозор мгновенно расширится, а вся энергия уйдёт в творчество.

2. «Щенок Йожик в поисках косточки»

А эта книга подойдёт тем, кто ни минуты не может усидеть на месте. Её главный герой – неугомонный лохматый щенок по имени Йожик. Он приглашает читателя в настоящее путешествие в мир йоги. Вместе с Йожиком и детьми на иллюстрациях ребёнок может самостоятельно знакомиться с базовыми позами йоги и пытаться их самостоятельно сделать. Задорный текст увлекает с первых строк, а доступные инструкции помогают направить энергию на выполнение полезных физических упражнений в формате игры.

3. «Чижик всё исправит!»

Новая книга прекрасной сказочницы Зули Стадник знакомит читателей с приключениями волшебного пылесоса по прозвищу Чижик. Этот сверхчувствительный прибор постоянно находится в движении и никогда не сидит без дела. А дела он себе находит самые что ни на есть полезные: помогает со сборами в школу и на работу, тушит пожары, выручает на контрольной. Да к тому же ещё может завтраком накормить и отвезти, куда надо. О таком помощнике мечтает каждый школьник и, конечно же, его родители. Следить за его приключениями увлекательно и весело. Герой показывает отличный пример того, как правильно превращать душевные порывы в полезные действия.

Все эти, а также другие книги издательства, можно прямо сейчас приобрести на нашем сайте. Переходите в раздел «Каталог» и выбирайте издание на любой вкус и возраст!