Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

24.10.2022

Книги в помощь библиотекарю

Сегодня Международный день школьных библиотек!

В честь праздника мы подготовили подборку книг для школьников, которые можно закупить в нашем издательстве.

Для любителей природы

Научно-познавательные артбуки из серии «Великолепная десятка» - «Ящерицы» и «Черепахи».

В них ребята найдут описания животных, оформленные в виде увлекательных историй, тщательно проверенные факты, удобную инфографику и потрясающие иллюстрации, превращающие каждый разворот в произведение современного искусства.

Тексты проверены научными консультантами из Зоологического института Российской академии наук.

Для любителей приключений

«Первая четверть» - сборник уморительных рассказов о неугомонных первоклассниках.

Читатели из младших классов обязательно полюбят неунывающую Риту, вечно что-то жующего Мишку, заводилу Ксюшу, любительницу гаджетов Дашу, слегка бестолкового Вовку, маленькую Сашу, которая постоянно теряется, и всех других замечательных ребят из 1 «Б».

«Чижик все исправит!» - сказка о волшебном пылесосе Чижике, попавшем в семью школьницы Поли Половичкиной.

Книга ненавязчиво и деликатно учит детей этичному поведению, показывает, как важна честность и почему нужно оставаться верными себе.

Для любителей поэзии

«Идём в театр!» - книжка-картинка, тематический сборник стихотворений для юных театралов и их родителей.

Ребята узнают, что такое кулисы, рампа и кулуары, разберутся, чем занимаются бутафор и постижёр, побывают в театральном буфете, а также представят себя на месте актёра, режиссёра и даже мышонка, обитающего под сценой.

«Очумелый Птиц» - сборник стихотворений, который поможет развить креативность и тренировать воображение.

Остроумные стихи и великолепные гротескные иллюстрации помогают взглянуть на мир с неожиданной стороны, учат ставить нестандартные вопросы и находить на них нешаблонные ответы.

Для любителей мифов и легенд

«Сирены, кентавры, горгоны и другие невиданные существа Древнего мира» - познавательная интерактивная книга-игра о самых невероятных персонажах древних мифов и легенд.

Чтобы сделать знакомство с мифологией более увлекательным, мы разрезали страницы на три части. Совмещая фрагменты страниц в произвольном порядке, дети смогут создавать собственных невиданных существ.

Информация о закупке

Мы готовы оказать помощь в подготовке заявки для комплектования библиотечного фонда на основе ассортимента издательства, а также рассказать о наших книгах читателям (встречи с авторами, мастер-классы).

У нас вы можете приобрести книги по оптовым ценам при заказе от 20 штук.

Запросить прайс можно по электронной почте: sales@archipelag-publishing.ru или по телефону +7 (495) 414-30-20.