Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

23.12.2022

Книжки под подушку: 4 отличных подарка ребёнку

Если вам хочется по-настоящему удивить своего ребёнка и подарить ему новогоднее чудо, то помимо основного подарка под ёлочкой приготовьте ещё один и спрячьте туда, где тот совсем не ожидает его найти.

В преддверии зимних каникул и новогодних праздников мы собрали для вас компактные увлекательные и полезные детские книги, которые прекрасно поместятся под подушкой и точно порадуют вашего ребёнка.

1. Сборник «Первая четверть» Нины Павловой
Возраст: 5-10 лет

В этой небольшой книжке собраны рассказы об энергичных фантазёрах из 1 «Б» и их первых школьных приключениях, которые те зачастую сами же себе и устраивают. Вместе с героями книги маленькие читатели примут участие в весёлых стартах, сделают незабываемый подарок классной руководительнице, вызовут Пиковую даму, откроют детективное агентство, устроят переполох в зооуголке и даже сразятся с зомби!

2. Книга-игра «Сирены, кентавры, горгоны и другие невиданные существа Древнего мира»

Возраст: 4-8 лет

А эта книга познакомит юных читателей с культурой и верованиями древних народов, поможет развить воображение и творческое мышление. В ней мы собрали 12 мифических персонажей, кратко и доступно пересказали легенды о них, а также добавили на разрезанные перекидные странички их изображения с забавными фразами о характере и поведении на обороте. Книга окажет помощь при обучении чтению и превратит знакомство с мифологией в весёлую игру.

3. Пособие «Щенок Йожик в поисках косточки» Зули Стадник

Возраст: 3-6 лет

Это самый весёлый и увлекательный учебник по йоге для самых маленьких! Его главный герой – энергичный и любознательный щенок Йожик. В поисках заветной косточки Йожик встречается с лягушкой, коровой, вороной, кузнечиком и другими животными. Слушая сказку и подражая этим животным, малыши незаметно и с удовольствием освоят полезные позы йоги и с ранних лет привыкнут выполнять физические упражнения.

4. Сборник «Русские народные загадки в картинках» Зины Суровой

Возраст: 2-6 лет

А эта книга с лёгкостью поместится не только под подушку, но и в новогодний носок для подарков. Художник Зина Сурова вдохнула новую жизнь в знакомые всем с детства народные загадки, позволив по-новому посмотреть на обычные предметы и явления. Книгу можно не только читать – с ней ещё можно играть. Откидные клапаны на каждой страничке превращают сборник в интерактивную книжку-игрушку с яркими и запоминающимися иллюстрациями для самых маленьких.