Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

01.05.2021

Апрель 2021. Итоги месяца

Наши книги в эфире канала Россия-1

Книжный обозреватель телепередачи «Утро России» Егор Серов рассказал в эфире канала Россия-1 об альбомах для творчества Юлии Савенковой, а также о сборниках стихов и считалок Михаила Лукашевича.

Запись отрывков программы вы найдёте на YouTube-канале  издательства, а прямо сейчас все наши книги можно купить на сайте и в интернет-магазинах Wildberries  и Ozon.

«Портной Зашивайка» на портале Parents

Редакция официального сайта журнала «Счастливые родители»  опубликовалаподборку  самых интересных энциклопедий, невероятных приключенческих историй и добрых сказок. В число тринадцати книжных новинок для всей семьи вошла и новая книга Марины Тараненко  «Портной Зашивайка».

История об удалом и добром Зашивайке покорила читателей образом современного богатыря в воплощении художника-иллюстратора Сергея Гаврилова, а также созданным автором удивительным сказочным миром, где нет ничего невозможного, и любую прореху в отношениях или вещах можно легко залатать подручными средствами.

«Держись, курлик!» в подборке сайта «Для мам»

Новая книга Виктории Топоноговой, совсем недавно вышедшая в «Архипелаге», попала в обзор книжных новинок  портала «Для мам».

Курьёзная и смешная история о дружбе и взаимопонимании «Держись, курлик!»  познакомит читателей с тёзками Шустриками. Ловкий и осторожный муррлик и ужасно неловкий и любопытный курлик на своём примере научат младших школьников и дошколят находить общий язык со сверстниками и заводить друзей.

«Крыши летят!» в прямом эфире

8 апреля в прямом эфире Библиотеки № 20 им. А.А. Дельвига  прозвучали давно полюбившиеся читателям истории Зули Стадник о домах-мечтателях, грезящих о морях и дальних странах. Забавные и поучительные рассказы из книги «Крыши летят!», а также удивительно тёплые иллюстрации Вадима Челака  к ним, так вдохновили представителей библиотеки, что те решили в прямом эфире почитать их своим подписчиками.

«Марфа из Сосновки» на Ozon и Wildberries

Нашу новинку «Марфа из Сосновки»  теперь можно приобрести в интернет-магазинах Ozon  и Wildberries!

В этой книге для дошколят и младших школьников вы найдёте лёгкие и увлекательные истории об одной ужасно обаятельной свинке, в которой каждый ребёнок и взрослый наверняка узнает и себя.

Тёплые акварельные иллюстрации Андрея Крысова  перенесут читателей в деревенское или дачное детство. А добрый юмор и лёгкая подача Нины Павловой  позволят прочитать книгу на одном дыхании.

Прямые эфиры с психологами

В апреле мы провели два прямых эфира с психологами. 14 апреля мы встретились с Анной Новосёловой – психологом, консультантом по грудному вскармливанию и уходу за ребёнком. В рамках эфира Анна рассказала о том, как помочь ребёнку адаптироваться к коллективу в детском саду, выделила последствия стрессового состояния в период адаптации, а также дала несколько советов для тех, кто только собирается отдать малыша в детский сад.

А 22 апреля в нашем прямом эфире детский психолог и автор проекта «Дети – легко!» Галина Швец поделилась самыми распространёнными ошибками родителей детсадовцев, дала пару важных советов и рассказала, что можно обсудить с ребёнком перед первым походом в детский сад.

Оба психолога порекомендовали родителям читать детям тематическую художественную литературу. Так книга-бестселлер Зули Стадник «Детский сад на колёсиках»  поможет ребёнку снять страх перед детским садом. А родителям – обсудить с ним, как правильно себя вести в различных ситуациях.

Выбираем название для новой книги Зули Стадник

Совсем скоро у нас выйдет новая книга Зули Стадник  – волшебная история о милом пылесосе по имени Чижик. Главные герои будущей книги – семья Половичкиных. Однажды в их квартиру попадает наделённый необыкновенными свойствами пылесос Чижик. Он с лёгкостью может запылесосить в себя вещи любого размера, готовит аппетитные завтраки в мгновение ока, летает и даже умеет исправлять ошибки в контрольных работах. С таким помощником Полину Половичкину, грозную учительницу по прозвищу Стальная Шпилька и отпетого хулигана Крыскина ждут невероятные приключения и полезные жизненные уроки.

Совместно с автором мы запустили голосование на лучшее название для книги, ознакомиться с самыми забавными вариантами вы прямо сейчас может на странице Зули. А в сообществе издательства  вы найдёте ещё и мастер-класс тобольской сказочницы по мотивам цикла «Сказки переулка Строителей». В нём автор рассказывает и показывает, как устроить дома свой собственный кукольный театр с любимыми героями.

Библионочь в «Архипелаге»

В рамках ежегодной акции Библионочь, посвященной чтению и его популяризации мы объявили конкурс на лучшую считалку. Темой этого года стал первый полёт Юрия Гагарина в космос. В связи с этим участники конкурса должны были придумать «космическую» считалку, со словами данной тематики. 24 апреля писатель и поэт, автор сборника задорных считалок «За волной волна» Михаил Лукашевич  выбрал пять победителей среди Instagram-постов  с хештегом #архипелаг_космос и упоминанием нашего аккаунта.

Авторам самых оригинальных считалок отправилась наша книга «За волной волна». А все остальные участники получили скидку в 20% на покупку любой книги на нашем сайте.

Международный День детской книги в «Архипелаге»

В честь международного праздника детской книги мы дарили своим читателям «Летний»  и «Зимний»  альбомы с автографами Юлии Савенковой, а также холщовую сумку с надписью «Лето».

Акция «Книгомай»

В преддверии майских праздников мы решили порадовать наших читателей приятной скидкой. Чтобы продолжительные выходные прошли с пользой, проведите время с книгой! С 27 апреля с 10 мая при заказе в интернет-магазине издательства вы получите скидку 15% на все книги «Архипелага» Не забудьте указать при оформлении заказа кодовое слово – КНИГОМАЙ!

Чтобы всегда быть в курсе последних новостей «Архипелага», а также не пропускать интересные розыгрыши и акции, подписывайтесь на наши сообщества в соцсетях  и не забывайте следить за обновлениями на нашем сайте!