Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

27.10.2021

23 октября в Государственном Дарвиновском музее прошел праздник «День лешего».

В рамках мероприятия издательство «Архипелаг» совместно с представителями музея и Зоологического института РАН провели лекцию о самых удивительных ящерицах

Также слушатели приняли участие в викторине по книге «Ящерицы. Великолепная десятка» и выиграли памятные призы.

Мероприятие открыла Людмила Атаманова – научный сотрудник музея им. Дарвина. Она выступила с темой «Энтомологические заблуждения» и рассказала об ошибочных представлениях о насекомых.

Далее тему продолжил Александр Остпошабов, куратор музея РАН и член герпетологического общества. Эксперт рассказал об удивительных особенностях рептилий: о комодском варане, плащеносной ящерице, молохе, морской игуане и других уникальных видах ящериц, внешне напоминающих миниатюрных драконов.

Далее состоялась викторина, в которой принимали участие и дети и взрослые.


В конце мероприятия всех активных участников пригласили на сцену для награждения. Зрители, которые дали наибольшее количество правильных ответов, получили в подарок книги «Ящерицы. Великолепная десятка», а остальные участники - призы от музея.



Издательство «Архипелаг» благодарит за сотрудничество администрацию Государственного Дарвиновского музея!