Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

11.01.2022

Презентация научно-популярной серии книг «Великолепная десятка»

20 января в 17.00 в Лектории библиотеки «Научка» пройдет презентация научно-популярной серии книг «Великолепная десятка».

Издательство «Архипелаг» запустило познавательную серию «Великолепная десятка», благодаря которой дети смогут познакомиться с богатством и разнообразием мировой фауны. Каждая книга серии рассказывает о десяти самых интересных и эффектных представителях тех или иных групп и отрядов животных. 

Первая книга серии была посвящена ящерицам, а в конце 2021 года вышло продолжение мини-энциклопедии о черепахах. В новой книге читатель познакомится с черепашкой-ниндзя из горных регионов юго-восточной Азии, галапагосским тяжеловесом, самыми красивыми морскими черепахами и многими другими их сородичами с не менее уникальными свойствами и умениями. Чтобы обеспечить максимально возможную достоверность и точность информации, редакция пригласила в качестве научных консультантов ведущих учёных Зоологического института Российской академии наук.


На презентации посетители смогут узнать о самых удивительных особенностях ящериц и черепах, а главный редактор издательства «Архипелаг» и один из авторов книги Михаил Лукашевич расскажет, как создавать интересную научную литературу, кто такой научный консультант и почему в работе над такими проектами важно сотрудничать с профильными экспертами. В конце встречи мы проведем викторину с розыгрышем призов.

В библиотеке будет присутствовать директор издательства «Архипелаг» Светлана Смольнякова,  а автор серии «Великолепная десятка» Михаил Лукашевич присоединится к слушателям по видеосвязи из Севастополя.

Адрес г. Москва, ул. Дубининская , д. 20 строение 1.

Вход свободный, qr-код не требуется.