Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

12.01.2022

Необычные герои в обычном городе. Встреча с Зулей Стадник

Издательство «Архипелаг» приглашает вас в субботу 22 января в 15.00 побеседовать с автором Зулей Стадник о необычных героях ее книг для школьников в библиотеке иностранной литературы им. Рудомино.

В библиотеке будет присутствовать директор издательства «Архипелаг» Светлана Смольнякова, а Зуля Стадник, автор бестселлера «Детский сад на колесиках», цикла «Сказки переулка Строителей» и новой сказочной повести «Чижик все исправит!», присоединится к слушателям по видеосвязи из Тобольска.

На встрече мы поговорим о том, чем отличаются современные сказочные герои, как ввести волшебного персонажа в наш привычный мир, чем читателей привлекают сказочные повести, и почему важно в детской книге не давать нравоучительных советов.


Зуля Стадник мастер оживлять предметы и в ее новой книге «Чижик все исправит!» главным героем становится чудо-пылесос по имени ЧИЖ-39, который умеет готовить вкуснейшие блюда, может менять размер и способен пропылесосить ошибки в школьной контрольной работе.

Книги Зули наполнены добрым юмором  и волшебством, ненавязчиво и деликатно учат детей этичному поведению, показывают, как важна честность и почему нужно оставаться верными себе.

Адрес: г. Москва, ул. Николоямская, д. 1, Книжный клуб библиотеки иностранной литературы им. Рудомино

Вход по предварительной регистрации https://detilibfl.timepad.ru/event/1902401/.

Qr-код не требуется.