Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

07.02.2022

Презентация книги «Чижик все исправит!»

5 февраля в Тобольске состоялась презентация книги Зули Стадник - «Чижик все исправит!».

Эта история о волшебном пылесосе с иллюстрациями Инны Папоротной вышла в нашем издательстве в конце ноября.

Зуля Стадник - автор книги, и Гуля Козленко - участница презентации, поделились своими эмоциями.


«Спасибо всем, кто в прошлую субботу пришёл чудить и пылесосить)

Вы весёлые и замечательные!

Огромное пылесосное спасибо Гуле Козленко за классные фото и этот чудесный отзыв о встрече:

«Как хорошо жить, когда у вас есть волшебный пылесос!

В этом убедились пришедшие вчера в мультицентр «Моя территория» на презентацию новой книги Зули Стадник «Чижик всё исправит!».

Да-да, а вы не знали, что у пылесосов тоже есть имена? Уж у волшебных точно. Приключения пылесоса Чижика и семьи Половичкиных не оставили собравшихся равнодушными.

Дети искренне переживали за маленький пылесос, который хотел как лучше, а получалось… по-всякому, а взрослые удивлялись, какие замечательные у них дети: могут показать без слов, какой бытовой прибор они имеют в виду, и разобраться, на какую кнопку нажимать для получения нужного результата! (Но с кнопками все убедились, что лучше всё-таки сначала прочесть инструкцию).

Самое замечательное – все дети захотели принять участие в уборке! Многие мамы сразу схватились за телефоны, чтобы запечатлеть этот уникальный факт.

А с каким энтузиазмом дети помогали в кухонных хлопотах – ведь волшебный пылесос умеет готовить! На этот раз приготовились конфеты. Конечно, ведь волшебное заклинание придумывали все собравшиеся.

Что ещё умеет делать Чижик, и что происходило с ним и с Полей Половичкиной – можно узнать, прочитав книгу. Правда, некоторые из присутствующих знают не все буквы. Например, юная особа с волшебным именем Василиса призналась, что пока знает только «В» и «А», но надеемся, что ради такой книги она быстро выучит весь алфавит. Правда, остаётся ещё большая проблема: где достать волшебный пылесос?



Если вы выучили уже все буквы, можете написать в издательство «Архипелаг» - может, они подскажут? Или обратитесь к главной сказочнице – Зуле Стадник. Кажется, про волшебные пылесосы она ещё не всё рассказала.

Больше сказок хороших и разных! Да здравствует волшебная бытовая техника!».

Прямо сейчас вы можете приобрести книгу «Чижик все исправит!» в нашем интернет-магазине.