Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

06.12.2021

Как хранить детские игрушки

С появлением детей в доме, как правило, можно забыть о том, что такое порядок. Каждую минуту есть шанс наступить на книги, мягкие игрушки, детали конструктора или машинки. Но даже если от игрушек никуда не деться, содержать ваш дом и детскую комнату в чистоте и порядке не так уж и сложно. Нужно просто приложить немного усилий!

Специально для наших читателей редакция «Архипелага» подобрала несколько лайфхаков: что делать с детскими игрушками.

1. Покупайте мебель с закрытыми ящиками

Изображение Ferenc Keresi с сайта Pixabay

Если вы хотите, чтобы игрушки хранились не «на виду», то покупайте кровати и стулья со встроенными ящиками. Так вы сможете спрятать все сокровища своего ребёнка, но не испортить при этом интерьер комнаты.

2. Положите часто используемые игрушки на нижние полки

Фото автора Vidal Balielo Jr.: Pexels

Ваш ребёнок всегда сможет сам взять игрушки, лежащие на нижних полках, а после – положить их на место. Это упростит жизнь и вам, и ему. К тому же, те игрушки, что будут лежать выше, дольше будут оставаться в хорошем состоянии.

3. Выбирайте подходящие контейнеры для хранения игрушек

Фото автора cottonbro: Pexels

Использование разнообразных контейнеров сделает комнату вашего ребёнка более организованной и ухоженной. Так, игрушки не будут валяться по всему помещению, да и складывать всё в подобные ёмкости намного удобнее.

4. Используйте пространство на стене

Изображение Kathrin Pienaar с сайта Pixabay

Беспорядок на полу точно не украсит вашу детскую комнату. Вместо этого можно использовать вертикальное пространство для хранения игрушек. Так, стеллажи или удобные крючки помогут поддерживать порядок в комнате.

5. Обозначьте игровое пространство внутри комнаты

Фото автора Curtis Adams: Pexels

Предоставьте вашим детям отдельное пространство для игр. Так беспорядок будет концентрироваться в одном месте, что значительно облегчит процесс уборки.