Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

08.12.2021

Новая книга серии «Великолепная десятка»

В нашей новой книге юный читатель познакомится с черепашкой-ниндзя из горных регионов юго-восточной Азии, галапагосским тяжеловесом, изящной черепашкой «с бриллиантовой спиной» и другими их сородичами с не менее уникальными свойствами и умениями.

«Черепахи. Великолепная десятка» – уже вторая мини-энциклопедия «Архипелага», с лёгкой руки иллюстратора Дарьи Беклемешевой превратившаяся в настоящий альбом с уникальными объёмными изображениями самых удивительных в мире черепах. Коллажные иллюстрации во всей красе передают своеобразие и красоту представителей этого отряда пресмыкающихся.

Мы собрали для вас лёгкие для восприятия и понимания тексты, в которых морские черепахи похвастаются внутренним «GPS-навигатором», трионикс даст мастер-класс по подводному дыханию, а матамата и грифовая черепаха продемонстрируют, как правильно охотится на рыб из засады.

Прямо сейчас вы можете приобрести книгу «Черепахи. Великолепная десятка»  на сайте издательства!