Уважаемые покупатели! Сегодня, 25 апреля, на нашем сайте ведутся технические работы и заказ книг приостановлен. Уже завтра интернет-магазин возобновит работу. Ждём вас за покупками! Здесь можно приобрести наши книги по самым выгодным ценам.

20.01.2022

О развитии речи, подготовке к детсаду и пользе книг о природе

Дорогие друзья!

Издательство «Архипелаг» начинает новый 2022 год с серии полезных вебинаров для сотрудников библиотек и воспитательных учреждений.

Руководители издательства и ответственные редакторы серий расскажут о последних новинках издательства, а также других наших книгах, успевших полюбиться многим читателям.


Расписание мероприятий:

25 января.  
Книги в помощь родителям и детям. Подготовка, адаптация, социализация в детском саду.

Детский сад – важный этап в жизни каждого ребёнка и всей семьи. Меняется распорядок дня, привычное окружение, питание. Родители переживают, как ребёнок будет чувствовать себя в новой обстановке среди незнакомых людей, а малыш боится расставаться с мамой.

Мы подготовили целую серию книг, которые помогут и детям, и родителям подготовиться к детскому саду. На вебинаре для библиотекарей и воспитателей мы обсудим, как книги способствуют адаптации и социализации детей, помогают настроиться на позитивный лад, снизить тревожность, обсудить поведение в различных ситуациях. А также на онлайн-встрече мы расскажем, как с помощью книг начать подготовку к школе.

8 февраля.  
Развитие речи через чтение и игру. Книги для школьников и младших школьников

Речь, коммуникативные навыки – одни из важнейших факторов успеха как в профессиональной сфере, так и в личной жизни.

На вебинаре мы обсудим этапы развития речи, как научить ребенка не просто читать и пересказывать, но и понимать  текст,  а также расскажем о книгах для дошкольников и младших школьников.

22 февраля.  
Книги о природе и окружающим мире. От связанного пересказа к подготовке проекта.

Книги о природе и окружающем мире для дошкольников и младших школьников не только знакомят детей с миром флоры и фауны, но и дают повод обсудить серьёзные темы, например, как каждый человек может внести свой вклад в охрану природы и почему нужно бережно относиться ко всему живому.

На вебинаре для библиотекарей и воспитателей мы поговорим о том, как книга поможет привить ребёнку интерес к живой природе, а также может стать хорошим подспорьем при подготовке школьного проекта.

Регистрироваться нужно лишь один раз. После регистрации вам придут ссылки на подключение ко всем трём онлайн-трансляциям.

Ссылка на регистрацию: https://libraries.archipelag-publishing.ru/

По всем вопросам обращайтесь по тел.: +7 (916) 821-22-68 или по электронной почте skripnichenko@archipelag-publishing.ru