Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

16.03.2022

Зуля Стадник – лауреат Международного литературного конкурса им. П.П. Ершова

Зуля Стадник стала лауреатом Международного литературного конкурса имени П.П. Ершова за серию книг для детей и юношества!

На участие в конкурсе были представлены циклы «Сказки переулка Строителей» и «Детский сад на колёсиках», а также городская сказочная повесть «Чижик всё исправит!».

В цикл «Сказки переулка Строителей» входят два сборника историй о волшебных летающих домах: «Крыши летят!» и «Ёлка номер Четыре». Главные герои – мыслящие и говорящие двухэтажные домики. Они непосредственны и любознательны, как дети, и так же, как дети, обожают приключения.

Вот как сама Зуля Стадник отзывается о своих персонажах:

«Мне кажется, что одушевить дома – это вполне естественно, потому что сами они очень похожи на людей. Там, за толстыми кирпичными или бетонными стенами, всегда что-то происходит, идёт неведомая жизнь, которую мы можем только слегка разглядеть через окна. Так же и люди – каждый из нас живёт своей внутренней жизнью, о которой другие могут лишь догадываться».

«Детский сад на колёсиках» – это два замечательных сборника рассказов о малыше-экскаваторе Клюше и его знакомстве с детским садом для машинок. Первая книга цикла уже стала бестселлером – именно за неё Зуля и получила почётное звание лауреата. А совсем недавно вышло продолжение цикла. Сама автор призналась, что вернуться в воображаемый детский сад её заставило ощущение, что в кармане у неё лежит горсть конфет, которыми она не делится!

 «Чижик всё исправит!» – смешная и очень человечная сказка о волшебном пылесосе Чижике, попавшем в семью школьницы Поли Половичкиной. Как и положено современному прибору, у Чижика множество функций: он способен не только прибраться в квартире (да так, что там ни единого предмета не останется, не то что пылинки), но и доставит своих хозяев на работу и в школу быстрее любого такси, а перед этим накормит их вкуснейшим завтраком.

Все эти книги, а также новинку – пособие по йоге для самых маленьких «Щенок Йожик в поисках косточки» – можно купить на сайте издательства, а также на Wildberries и Ozon.

От всего сердца поздравляем Зулю и желаем новых побед и свершений, вдохновения и творческих успехов!

А уже через неделю юные поклонники творчества Зули Стадник смогут лично встретиться с любимым автором в Библиотеке №178 - культурном центре А.Л. Барто.

Встреча состоится 23 марта в 11:30 по адресу ул. Дмитрия Ульянова, д. 24.

Вход свободный!