Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

24.10.2022

«Архипелаг» на фестивале семейного чтения #ЗнайЧитайФест

28–30 октября 2022 года в Российской государственной детской библиотеке состоится Всероссийский фестиваль семейного чтения #ЗнайЧитайФест. Фестиваль пройдёт одновременно в онлайн- и офлайн- формате.

Наши читатели смогут лично встретиться с Ниной Павловой, автором книг «Марфа из Сосновки» и «Первая четверть», посмотреть онлайн-выступления Зули Стадник, создателя бестселлера «Архипелага» – «Детский сад на колёсиках», детского поэта и главного редактора издательства Михаила Лукашевича, а также поэтессы Ирины Иванниковой – автора сборника стихотворений «Идём в театр!».

Зуля Стадник представляет новинку «Детский сад на колёсиках и Новый год» 

28 октября в 11:00 Зуля Стадник, автор произведений для детей и подростков, представит продолжение популярной серии книг «Детский сад на колёсиках». Главные герои книги, маленький экскаватор Клюша, паровозик Шпунчик и другие машинки с волнением и радостью готовятся к новогоднему утреннику.

Где: на сайте Фестиваля, на платформе Культура.РФ, на страницах РГДБ в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Когда: 28 октября, 11:00
Возраст аудитории: 4-6 лет 

Стихи, которые любит каждый: детский поэт Михаил Лукашевич расскажет, почему дети запоминают считалки на всю жизнь

29 октября в 11:00 поэт, писатель и главный редактор издательства «Архипелаг» Михаил Лукашевич расскажет, как увлечь ребёнка стихами через юмор, познавательность и игру, познакомит слушателей с современной поэзией и научит придумывать стихи-считалки для развития речи и памяти.

Где: на сайте Фестиваля, на платформе Культура.РФ, на страницах РГДБ в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Когда: 29 октября, 11:00
Возраст аудитории: 3-6 лет

Нина Павлова с презентацией своего сборника рассказов для детей «Первая четверть» 

Писательница Нина Павлова расскажет о своем новом сборнике смешных рассказов – «Первая четверть» и прочитает несколько отрывков из книги. По сюжету первый раз в первый класс отправляются Рита и её подружка Ксюша. Хоть в школу им совсем не хочется, но их попытка увенчалась успехом. Школьная жизнь сразу же забила ключом!

Где: Российская государственная детская библиотека, а также на сайте Фестиваля, на платформе Культура.РФ, на страницах РГДБ в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Когда: 29 октября, 14:00
Возраст аудитории: 5-8 лет
Адрес: г. Москва, Калужская пл., д.1, к. 311

Ирина Иванникова представляет тематический сборник «Идём в театр!»

Поэтесса Ирина Иванникова расскажет о своей новой книге «Идём в театр!» и прочитает несколько стихотворений. Юные зрители узнают, что такое кулисы, рампа и кулуары, разберутся, чем занимаются бутафор и постижёр, побывают в театральном буфете, а также представят себя на месте актёра, режиссёра и даже мышонка, обитающего под сценой.

Где: на сайте Фестиваля, на платформе Культура.РФ, на страницах РГДБ в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Когда: 30 октября, 12:00
Возраст аудитории: 5-8 лет

Чтобы не пропустить последние новости из жизни издательства, подписывайтесь на Telegram-канал «Архипелага» и не забывайте следить за нашими соцсетями!