Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

26.01.2023

Работы Екатерины Казейкиной на выставке в РГДБ

Сегодня на директорской галерее Российской государственной детской библиотеки откроется выставка «Pop-up. Больше чем книга».

Когда: 26 января в 18:00

Где: Москва, Калужская площадь, 1, корп. 1

Фото: Д. Филиппов

Выставка состоит из двух частей: исторической и авторских работ художника-иллюстратора, лауреата конкурса «Образ книги», бумажного инженера и конструктора объёмных поп-ап книг Екатерины Казейкиной.

В первой части посетители смогут увидеть самые яркие издания в жанре поп-ап, созданные авторами из разных стран мира. А во второй части насладятся авторскими работами Екатерины Казейкиной: «Всё о кролике Питере», «Кто не спрятался?», «Я плыву искать!», «Цирк», «Джек и бобовый стебель».

«Эта выставка родилась из желания поделиться своими находками и показать самое важное свойство поп-ап книг: они объединяют. Инженерное конструирование и свободу художника, исследование и игру… Объединяют читателей – детей и взрослых» – отметила Екатерина Казейкина.

Для нашего издательства Екатериной была придумана и создана познавательно-сказочная серия авторских поп-ап книг «Волшебное окно». Две первые книги серии «Кто не спрятался?» и «Я плыву искать!» стали лауреатами конкурса «Образ книги» в 2019 и 2020 году, сейчас они готовятся к печати.

Здесь можно прочитать интервью с Екатериной.

Выставка «Pop-up. Больше чем книга» будет работать до 15 марта 2023 года - успейте посетить и погрузиться в невероятный трёхмерный книжный мир!